Московский Патриархат, Сергиево-Посадская епархия.
Никольский храм, село Озерецкое
Внемлите себе, да не когда отягчают сердца ваша объядением и пианством и печальми житейскими: бдите убо на всяко время молящеся, да сподобитеся избежати всех сих хотящих быти.
/Лк XXI, 34-36
Вконтакте

Детский пасхальный праздник в Никольском храме села Озерецкое.

24 апреля 2023 13:45
Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.Детский пасхальный праздник  в Никольском храме села Озерецкое.

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипасху, день памяти апостола Фомы, в Никольском храме села Озерецкое состоялся детский пасхальный праздник.

По окончании воскресной Божественной литургии воспитанники воскресной школы представили прихожанам, паломникам и гостям храма театральную пасхальную постановку, посвященную главному христианскому празднику – Светлому Христову Воскресению.

Перед началом представления клирик храма иерей Анатолий Васильев обратился к присутствовавшим с пастырским словом:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь. После своего Воскресения Господь явился ученикам, когда не было среди них апостола Фомы. И он сказал остальным: “Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю”.

Христос вновь явился, чтобы утвердить веру в апостоле Фоме. Нам с нами, вспоминая это событие, подобает помнить о том, что Христос часто обращался к людям со словами: Вера твоя спасла тебя. По вере твоей будешь спасен ты. Именно вера является основой жизни человека. Без веры человек не имеет даже смысла своего существования. Среди нас есть такие люди, которые имеют сомнения и ищут доказательства бытия Господа. Внимательный же человек видит ежедневно эти доказательства в своей жизни. Мы свидетельствуем о том, что и ныне по молитвам людей Господь дает им исцеление от болезней. По молитвам Церкви, по вере людей Господь оберегает от всякого плохого и чего-то недоброго. Если человек имеет веру в Бога, если человек стремиться быть с Богом, то и Бог будет помогать в его жизни, будет охранять и будет давать человеку свое благословение и помощь.

Сегодня день особенно торжествен еще и тем, что мы празднуем тезоименитство нашего владыки Фомы, управляющего Сергиево-Посадской епархией, поэтому сегодня наш настоятель, благочинный отец Сергий имеет возможность сослужить Владыке в Троице-Сергиевой Лавре. От Рогачевского благочиния отец Сергий передаст Владыке самые добрые слова и поздравления.»Под руководством завуча воскресной школы Татьяны Васильевны Кольцовой дети декламировали стихи, исполняли пасхальные канты и песнопения.

По завершении концерта отец Анатолий поздравил верующих с Пасхой, а детям вручил сладкие подарки.

На память о приходском детском празднике была сделана общая фотография.


Комментарии

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Яндекс.Метрика