Московский Патриархат, Сергиево-Посадская епархия.
Никольский храм, село Озерецкое
Внемлите себе, да не когда отягчают сердца ваша объядением и пианством и печальми житейскими: бдите убо на всяко время молящеся, да сподобитеся избежати всех сих хотящих быти.
/Лк XXI, 34-36
Вконтакте

В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.

24 февраля 2022 22:15
В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.В Никольском храме в с. Озерецкое торжественно отметили престольный праздник в честь священномученика Харалампия.

23 февраля 2022 года, в день памяти священномученика Харалампия, епископа Магнезийского, благочинный Рогачевского церковного округа иерей Сергий Сафронов совершил Божественную литургию в Никольском храме села Озерецкое.

За богослужении молились прихожане и гости храма, а также группа паломников, прибывшая из поселка Коммунарка Новой Москвы.

На сугубой ектении были прочитаны прошения и молитва об избавлении от губительного поветрия.

В завершение Литургии все молящиеся во главе с отцом настоятелем совершили крестный ход вокруг храма. Затем в центре храма, перед празднично украшенной иконой святого, состоялось славление священномученику Харалампию.

После отпуста на солее пред Царскими вратами была прочитана «молитва над сеянием», об освящении семян. Эта традиция - освящать семена в день памяти священномученика Харалампия - существует на Никольском приходе уже много лет.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся с пастырским словом, в котором напомнил о житии небесного покровителя храма. «Там, где народ Божий достойно чтит память священномученика Харалампия, не бывает ни голода, ни эпидемий, но воцаряется мир и благоденствие», — рассказал настоятель. 

После службы все, кто был в храме, получили сладкие подарки и пирожки.

Комментарии

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Яндекс.Метрика